На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

В Кыштыме начали благоустраивать парк имени Пушкина


19.07.2019 13:03:59 

В этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» здесь будет выполнен первый этап благоустройства этой общественной территории.

Работы запланированы по двум направлениям: капитальный ремонт дорожно-тропиночной сети и строительство сетей уличного освещения городского парка. По первому направлению предусмотрен масштабный перечень мероприятий. Это земляные работы, обустройство парковки и мест для контейнеров, устройство оснований - площадок под будущие малые формы, амфитеатр, деревянное ограждение музея - подворья. Согласно проекту дорожно  - тропиночная сеть парка будет иметь разное покрытие. Это тротуарная плитка, велодорожки из резиновой плитки, деревянный тротуар, асфальтирование. Также на территории парка выполнят работы по озеленению. Здесь высадят около 1000 кустарников сирени, спиреи, дерена белого. Стоимость всех этих работ составит 23 млн  рублей. Подрядчиком по итогам конкурсных процедур стало  производственно-строительное объединение «Урал» из Челябинска.

Второе направление  - строительство сетей уличного освещения парка Пушкина. Эти работы выполнит ООО «ЮжУралПромПродукт» (г.Челябинск). Общая сумма контракта  составила 9 млн 840 тыс. рублей. В парке появятся шкафы управления, различного вида и формы светильники: торшерные, консольные, декоративные. 

Добавим, по двум контрактам снижением благодаря конкурсным процедурам составило порядка 7 млн рублей, средства будут направлены на дополнительные мероприятия. В настоящее время в горсаду идёт планировочная разметка территории и работы по подготовке оснований для установки опор освещения. Учитывая, что на территории парка работает техника, просим жителей быть внимательными и на период строительных работ воздержаться от посещения горсада.

21.jpg
22.jpg
23.jpg
24.jpg
25.jpg
27.jpg
28.jpg

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015