На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

Фанфары в честь города: в Кыштыме в третий раз прошёл фестиваль-конкурс военных оркестров


11.06.2019 09:42:00 

Фестиваль оркестров войск национальной гвардии Российской Федерации Уральского округа «Фанфары Кыштыма» был посвящён 262-летию нашего города.

По традиции фестиваль открылся на стадионе физкультурно-спортивного комплекса плац-парадом, в котором приняли участие музыканты из Челябинска, Екатеринбурга, Озёрска, Снежинска, Трёхгорного, Новоуральска, Калиновки и Лесного. Кыштымцев и гостей города с праздником и открытием третьего фестиваля поздравила глава округа Людмила Шеболаева. Специальным гостем и членом жюри конкурса стал Заслуженный артист Российской Федерации, один из лидеров ВИА «Ариэль» Борис Каплун. В Кыштым специально на фестиваль приехал заместитель начальника военно-оркестровой службы полковник Борис Макаров.

На фестивале прозвучали песни военных лет, эстрадные хиты в собственной обработке и попурри на тему народных песен. Гимн Российской Федерации исполнил сводный оркестр из 100 музыкантов в  погонах под управлением начальника военно-оркестровой службы Уральского округа войск национальной гвардии РФ капитана Игоря Вараксина. Гран-при третьего фестиваля завоевали музыканты из Новоуральска Свердловской области. Лауреатами первой степени стали военные оркестры из города Трёхгорного и Управления Росгвардии по Челябинской области. Второе место поделили Озёрск и Снежинск. Оркестры из Калиновки и Лесного Свердловской области стали третьими.

fa1.jpg
fa2.jpg
fa3.jpg
fa4.jpg
fa6.jpg
fa7.jpg
fa8.jpg
fa9.jpg
fa10.jpg
fa11.jpg

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015