На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

Завтра кыштымцы смогут в режиме реального времени принять участие в мастер-классе по выбору и подключению цифровых приставок


20.05.2019 13:49:46 

Челябинская область и ещё 21 субъект России в соответствии с новым графиком вошли в четвёртый этап. Отключение «аналога» в нашем регионе произойдет 14 октября 2019 года, а не 3 июня, как это планировалось ранее. 

В предстоящий вторник в 10:00 на сайте 1obl.tv специалисты Министерства информационных технологий и связи Челябинской области совместно с Областным радиотелевизионным передающим центром в прямом эфире расскажут о том, как подготовиться к отключению аналогового вещания. Чем аналоговое вещание отличается от цифрового? Что будет с местными каналами после 14 октября? Как настроить прием цифровых каналов? Как подключить приставку? Кому государство компенсирует затраты на покупку приставки или спутникового оборудования? На что обратить внимание при выборе приставки? Как вызвать волонтера для помощи в настройке оборудования? На эти и другие вопросы ответят гости студии. Расскажут и покажут весь процесс подключения и настройки, а также дадут практические советы: какая приставка лучше – дорогая или можно купить дешёвую? Какую антенну выбрать для приема сигнала – коллективную на крыше дома или индивидуальную? Какая разница между кабельным телевидением и цифровым? 

Узнать ответы на эти и другие вопросы можно на сайте 1obl.tv 21 мая в 10:00.

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015