На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

Алексей Текслер направил средства на завершение строительства крытого катка в Кыштыме


14.05.2019 18:09:32 

По решению главы региона Кыштымскому городскому округу из областного бюджета в виде дотации направлено 96 млн 865 тыс. рублей. 

Эти средства предназначены для окончания работ на объекте незавершённого строительства - крытом катке с искусственным льдом. Напомним, 7 мая временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер посетил Кыштым с рабочим визитом. В числе других объектов он осмотрел недостроенный каток, пообщался с юными хоккеистами и их родителями. Ребята рассказали, что для занятий им необходим лёд, а пока на тренировки приходится ездить в другой город. В этот же день глава региона поручил министерству финансов Челябинской области выделить необходимые средства на завершение строительства спортивного объекта. 

«Много обращений от жителей было по этому вопросу. Я приехал на объект, пообщался с людьми. Обсуждений больше быть не может. Закрываем этот вопрос раз и навсегда. Поручил выделить 97 миллионов рублей на завершение строительства, обозначил сроки», — отметил Алексей Текслер. 

Своё решение Алексей Текслер закрепил рукопожатием с одиннадцатилетним хоккеистом Сашей Лакшевичем, который занимается в хоккейной команде «Кыштым», начиная с шестилетнего возраста. 

«Уже на следующий день после визита главой региона Алексеем Текслером было подписано распоряжение о выделении денег на ледовую арену. Поставлена задача - до нового года завершить работы на социально значимом объекте, а в январе провести на ледовой арене первые соревнования. Сама площадка крытого катка соответствует международным стандартам, что позволит проводить здесь спортивные первенства различного уровня по хоккею и фигурному катанию», - сказала глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. 

Добавим, крытый каток с искусственным льдом на 270 зрительских мест начали возводить в 2010 году местные предприниматели за счёт частных инвестиций. Из-за нехватки средств каток с искусственным льдом числился как объект незавершенного строительства. В настоящее время имущество закреплено за муниципальным учреждением ДЮСШ «Академия хоккея». 

«Это большая радость для нашего города, в первую очередь, для любителей хоккея: детей и взрослых. Это хорошая возможность развития полезного досуга в Кыштыме, поддержки здорового образа жизни. Мой сын занимается хоккеем с шести лет, ему очень нравится. В наш город на тренировки приезжают ребята из Каслей, Карабаша и Озёрска. Количество желающих заниматься этим видом спорта неизменно растёт. Спасибо Алексею Леонидовичу, что откликнулся на обращения жителей и направил средства на завершение строительства крытого катка», – делится впечатлениями родительница юного хоккеиста Наталья Мокичева.

Кыштымцы рады этому долгожданному событию. 

«Несколько лет не могли сдвинуть с места этот недострой, – сказал чемпион Европы по лёгкой атлетике среди ветеранов, почётный гражданин города Кыштыма Алексей Юдин. – А тут такими спринтерскими темпами всё решилось».

IMG_0066.JPG

IMG_0200.JPG

IMG_0216.JPG

IMG_0245.JPG

IMG_0273.JPG

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015