На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

Открыта регистрация на IX Всероссийский форум «Информационное общество-2019»


14.05.2019 16:50:35 

Форум Информационное общество.jpg

С 30 мая по 1 июня в Челябинске в конгресс-отеле «Малахит» пройдет одно из самых масштабных ИТ-событий России. 

В течение трёх дней на Форуме будут обсуждаться актуальные направления развития отрасли информационных технологий, реализуемые или планируемые к осуществлению в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». В первый день Форума «Информационное общество-2019: цифровая трансформация региона» участники круглого стола «Цифровая медицина для населения» изучат опыт внедрения телемедицины, а также дистанционные методы оказания медицинских услуг. На круглом столе «Реализация проектов цифровой трансформации в сельском хозяйстве» будут рассмотрены вопросы цифровизации земель сельскохозяйственного назначения. Участники обсудят вопросы оптимизации системы городского общественного транспорта, перехода на цифровое эфирное вещание и перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид. 

Второй день Форума откроет пленарное заседание на тему «Информационная безопасность и импортозамещение». Челябинская область входит в число регионов-лидеров в области импортозамещения. Успешный опыт реализации проекта по переходу органов исполнительной власти Челябинской области на использование отечественного программного обеспечения был неоднократно отмечен на федеральном уровне. После пленарного заседания участники Форума смогут посетить круглые столы, посвященные подготовке кадров для цифровой экономики, реализации ведомственного проекта Минстроя России «Умный город», а также узнать более подробную информацию о реализации проекта по импортозамещению в регионах и обеспечению информационной безопасности. 

В третий день Форума пройдет Уральская конференция разработчиков UWDC + ТРАФ. Она объединит веб-разработчиков, дизайнеров, маркетологов, бизнесменов и других интернет-специалистов со всего Урала, России, а также из ближнего и дальнего зарубежья. Это одно из самых ярких событий в интернет-сообществе региона, которое приобрело федеральное и международное значение. Во все дни Форума будет работать специализированная выставка, где будут представлены программные и технические системы и средства, а также решения по их интеграции. 

Зарегистрироваться на мероприятия Форума «Информационное общество» можно на сайте inf74.ru. Организаторами мероприятия являются Правительство Челябинской области, Министерство информационных технологий и связи Челябинской области. Оператор - ООО «Технопарк информационных технологий», генеральный спонсор - ПАО «Ростелеком», партнёр - ПАО «МегаФон».

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015