На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

Подключаем и настраиваем оборудование для приёма цифрового ТВ


05.02.2019 11:14:10 

3 июня 2019 года на всей территории Челябинской области произойдет отключение аналогового вещания телеканалов. 

Чтобы смотреть любимые каналы и телевизионные программы необходимо подключить оборудование для приёма цифрового сигнала. Если у зрителя телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2 (все телевизоры, произведенные с 2013 года), нужна только антенна дециметрового диапазона. Необходимо подключить к телевизору антенну с помощью кабеля и запустить автонастройку каналов. Для телевизора до 2013 года выпуска, помимо антенны, необходима цифровая приставка с поддержкой стандарта DVB-T2. В этом случае антенна подключается к приставке, а приставка – к телевизору. 

1. Отключите электропитание телевизора. 

2. Подключите антенный кабель к антенному входу цифрового телевизора (или приставки). 

3. Подключите электропитание и включите телевизор. 

4. В случае с цифровым телевизором зайдите в соответствующий раздел меню настроек телевизора и активируйте работу цифрового тюнера, в случае с приставкой выберите требуемый источник входного сигнала: HDMI, AV, SCART и др. 

5. Произведите автоматический поиск программ, используя инструкцию по эксплуатации, можно выполнить ручной поиск каналов. 

Одно из важных преимуществ цифрового эфирного телевидения – возможность внедрения интерактивных сервисов. Сегодня телеканалы первого мультиплекса «Первый канал» и «Матч ТВ» развивают интерактивные сервисы на базе технологии гибридного широкополосного вещания HbbTV. Технология объединяет возможности обычного телевидения и интернета. Она позволяет зрителям участвовать в голосованиях и викторинах, получать дополнительную справочную информацию в прямом эфире. «Первый канал» определил с помощью этой технологии новых наставников в шоу «Голос»: за них проголосовали зрители. Узнать дополнительную информацию о спортсменах и соревнованиях можно на «Матч ТВ».

Бесплатная горячая линия: 8-800-220-20-02

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015