На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

В Кыштыме состоится второе событие из серии мероприятий от бюро «Усадьба»


10.01.2019 09:05:25 

На «Кыштымской Метелице» в снежной «битве» сойдутся войска доброй княжны Метелицы и коварной госпожи Вьюги. 

В предстоящее воскресенье, 13 января, рядом с усадьбой Дружинина на улице Садовой пройдёт новогодний интерактивный праздник «Кыштымская Метелица». Сражаться за добрую Зиму войска будут снежками и мечами, проявляя свою удаль, смекалку и находчивость. По словам специалиста Центра развития туризма Анны Акимовой, бюро «Усадьба» - это проект возвращения приусадебных парков рядом с «Белым домом» и «Домом Дружинина» в событийную и культурную повестку нашего города. Напомним, в декабре в Доме Дружинина прошла краеведческая гостиная «Печка: вчера, сегодня, завтра». 

«Бюро на два года становится главным оператором событий парковой части исторического центра города, привлекая кыштымцев к процессам формирования комфортной городской среды»,- пояснила Анна Акимова. 

Организаторами проекта, который реализуется в рамках конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел. Партнёрская сеть» фонда Елены и Геннадия Тимченко являются Центр развития туризма Кыштымского городского округа и станция детского и юношеского туризма и экскурсий «Странник». 

Приглашаем жителей и гостей города на «Кыштымскую Метелицу». Начало в 13:00 часов около станции туристов «Странник» (ул.Садовая, 2).

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015