На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

В Кыштыме установили знаки туристской навигации


06.09.2018 19:59:34 

Они размещены в центральной части города и указывают направления к местным достопримечательностям.

Соответствующий проект реализуется  Центром  развития туризма при поддержке  главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой. Ориентируясь по новым информационным указателям, содержащим текст на русском и английском языках, туристы теперь могут узнать расположение таких объектов, как  Белый дом, Храм Рождества Христова, Дом Дружинина, туристско-информационный центр, церковь Сошествия Святого Духа на апостолов, ДК «Народный дом»  и набережная. Кроме того, знаки содержат QR-коды с краткой исторической справкой об объектах культурного наследия  и достопримечательностях города. Информация также переведена на английский язык.

Система навигации соответствует международным стандартам в сфере туризма и разработана в соответствии с рекомендациями, разработанными министерством культуры РФ. По специальному заказу дорожные указатели изготовлены и смонтированы рекламно-производственной группой «АИСТ» (г.Челябинск).

«Установка знаков туристской навигации  – это часть большой работы, направленной на развитие внутреннего туризма и создание комфортных условий пребывания как российских, так и иностранных гостей в городе. Ведь одна из главных составляющих хорошего отдыха – благоприятная информационная среда. Важно, чтобы туристы могли ориентироваться в любой части города и без труда находить самые интересные и красивые места турпоказа», – рассказывает Алина Шмарина, директор МУ «Центр развития туризма Кыштымского городского округа».

В настоящее время в округе установлено 7 знаков туристской навигации. В дальнейшем данная работа будет продолжена. Планируется, что дополнительные указатели появятся в исторической части Кыштыма и при въезде в город.

IMG_4326.JPG

IMG_43271.JPG

IMG_4332.JPG

Фотографии пресс-службы администрации Кыштымского городского округа. 

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015