На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

Кыштымцам организовали экскурсии в маршрутных такси


09.06.2018 15:00:34 

В Кыштыме появилась новая интересная традиция празднования Дня города. 

Сегодня пассажиры на маршрутах №8 «1-я Южная — Электролитный» и №15 «Дальняя Дача — Электролитный» стали участниками экскурсии по городу. Пассажирам напомнили историю города, имена известных кыштымцев, чья жизнь и деятельность связана с нашим городом, рассказали о памятниках и культовых местах. Экскурсионная программа на маршруте длилась полтора часа. Для горожан такая поездка стала неожиданностью, пассажиры благодарили экскурсоводов за познавательные рассказы о городе. 

«Честно говоря, очень волновалась. Все же едут по делам, а тут экскурсия. Спасибо всем пассажирам за то, что слушали, за мягкие нежные улыбки на ваших лицах», - делится впечатлениями экскурсовод, директор Кыштымского историко-революционного музея Розалия Галябиева. 

Идея проведения экскурсий принадлежит Центру развития туризма Кыштымского городского округа. Её активно поддержали и помогли реализовать сотрудники городского музея. Напомним, первую экскурсию в маршрутном такси специалисты Центра развития туризма вместе с волонтёрами провели в мае прошлого года. Новый экскурсионный маршрут стал подарком для горожан в преддверии празднования Дня города.

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015