На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

17 мая - Международный день детского «телефона доверия»


15.05.2018 18:09:27 

Единый бесплатный телефон 8-800-2000-122 работает для детей и подростков круглосуточно.

При звонке на указанный номер в любом населённом пункте РФ со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которую оказывают специалисты действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру. Звонок для абонентов бесплатный. При этом обратившийся имеет право не называть свое имя, а содержание беседы останется абсолютно конфиденциально.

Как пояснила начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации округа Любовь Павлюк, первое и самое главное в сложной ситуации — живой голос человека в телефонной трубке, готовый выслушать и оказать психологическую помощь. Это поддержка здесь и сейчас, когда нет возможности для очной консультации со специалистом или близким собеседником. Все обращения остаются анонимными.

Накануне, 16 мая активисты волонтерских центров Кыштыма «Горячие сердца», «Волонтеры - медики» и «Своя траектория» проведут акцию в трёх точках города: около магазина «Универмаг», ТЦ «Радуга», ТЦ «Домино» и напомнят жителям о номере детского «телефона доверия». Добровольцы раздадут листовки с контактами служб помощи в кризисных ситуациях. Начало мероприятия в 17.00 часов. 

Международный день детского «телефона доверия» призван привлечь внимание общественности к необходимости решения проблем несовершеннолетних граждан. В нашей стране работает свыше 280 служб общероссийского номера, которые ежегодно принимают более миллиона звонков. Важно понимать значимость работы службы и не отвлекать психологов единого «телефона доверия» звонками-розыгрышами, лишая действительно нуждающихся граждан в помощи и поддержке.

Телефоны служб помощи в кризисных ситуациях г.Кыштыма здесь.

teldovdet.jpg

 


Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015