На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

В Кыштыме работодателям предлагают трудоустроить подростков на лето


13.04.2018 13:39:21 

В городе началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Одним из ключевых мероприятий программы является организация временной занятости подростков и создание для несовершеннолетних дополнительных оплачиваемых рабочих мест. 

Муниципальная межведомственная комиссия по организации отдыха и занятости детей в каникулярный период предлагает работодателям принять участие в работе по временной занятости подростков в соответствии с нормами трудового законодательства Российской Федерации. По словам заместителя директора Центра занятости населения Любови Елисеевой, особое внимание будет уделено трудоустройству старшеклассников из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. 

Всего в 2018 году планируется организовать занятость 175 подростков. Средства на эти мероприятия предусмотрены в областном и местном бюджетах. Подростки участвуют в посильных работах, в мероприятиях по благоустройству и озеленению округа, трудятся инструкторами спортивно-педагогического отряда и организовывают игровые программы во дворах многоквартирных домов. Активно вопросами трудоустройства занимаются МКП «Дорсервис», АО «Радиозавод», ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод». 

«Большинство подростков работают в школьных трудовых бригадах. Согласно трудовому законодательству рабочий день несовершеннолетних в зависимости от возраста составляет от 5 до 7 часов. За полный месяц трудовой деятельности школьники заработают не ниже утверждённого минимального размера оплаты труда»,- рассказывает Любовь Елисеева. 

Участие несовершеннолетних граждан в трудовой деятельности предприятий и организаций способствует воспитанию у подростков обретению начальных профессиональных знаний и навыков, является материальной поддержкой семей. Для заключения договоров необходимо обращаться в центр занятости населения по адресу: ул.Ветеранов, 1 или по тел. 4- 08-26.

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015