30.06.2010 09:49:34

Администрацией Кыштымского городского округа принято постановление от 28.06 2010 года № 1960 «Об установлении системы критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса Кыштымского городского округа»

Критерии доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса применяются при регулировании цен (тарифов) на товары и услуги в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 года № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса».

Данное постановление позволяет определить доступность для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса, в сфере водоснабжения, водоотведения и захоронения твердых бытовых отходов.

Доступность для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса определяется возможностью: получать и пользоваться услугой – физическая доступность; оплаты потребителями соответствующей услуги – экономическая доступность, именно экономическая доступность является ограничением роста тарифов по предельным индексам роста; иметь информацию об услуге – информационная доступность.

Возврат к списку новостей