Проводятся мероприятия по пожарной безопасности в пришкольных и загородных детских оздоровительных лагерях

28.06.2010 13:15:02

Вот уже несколько лет подряд, в летний пожароопасный период, инструкторами по противопожарной профилактике, работающими от Администрации КГО, совместно со специалистами Управления гражданской защиты, проводятся мероприятия по пожарной безопасности в пришкольных и загородных детских оздоровительных лагерях.

В течение 1 смены проведено 9 мероприятий в 7-ми пришкольных детских лагерях и в загородных лагерях «Волна» и «Радуга», в мероприятиях задействована пожарная техника и личный состав ПЧ -117 и ПЧ 118.

Мероприятие, по традиции, состоит их двух частей: викторины по вопросам безопасного поведения детей в летний период: в лесу, на воде, в походах, правил пожарной безопасности и «Пожарной эстафеты», в которой дети соревнуются в скорости надевания боевого костюма пожарного и сбивании цели напором из пожарного рукава.

Следует отметить, что особый восторг детей вызывает демонстрация возможностей пожарной техники. Воспитанникам детских лагерей разрешается посмотреть пожарную машину и сфотографироваться в боевом костюме пожарного.

Старший инструктор по
противопожарной профилактике