Участие в областной научно-практической конференции «Охрана водных объектов Челябинской области»

24.03.2010 11:30:48

«Охрана водных объектов Челябинской области»

23 марта 2010 г. в Большом зале Правительства Челябинской области состоялась областная научно-практическая конференция «Охрана водных объектов Челябинской области», посвященная Всемирному дню воды. На данной конференции с докладом «О состоянии водных объектов на территории Кыштымского городского округа» выступила председатель Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Устинова Людмила Николаевна. Также Людмила Николаевна выступила с обращением к специалистам Министерства сельского хозяйства Челябинской области и территориального управления Федерального агентства по рыболовству о разъяснении правомочности договора передачи озера Сугомак (питьевого источника, имеющего статус регионального памятника природы) в пользование для любительского и спортивного рыболовства без согласования органов местного самоуправления. По данному вопросу также были направлены обращения в прокуратуру г. Кыштыма и в Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области.