Информация с аппаратного совещания

15.03.2010 12:47:25

Сегодня на аппаратном совещании при главе Кыштымского городского округа были подведены итоги прошедших в воскресенье выборов депутатов Городского Собрания депутатов и главы округа. Следующим главой округа станет Л.А. Шеболаева, набравшая более 72 % голосов от избирателей, пришедших на выборы. По депутатам же картина такова:

1. В избирательном округе № 1 победил Ваганов А.М.

2. В избирательном округе № 2 – Семендяев В.Д.

3. В избирательном округе № 3 – Харитонов М.Б.

4. В избирательном округе № 4 – Земляков В.И.

5. В избирательном округе № 5 – Жилинская Н.А.

6. В избирательном округе № 6 – Самородова Т.Н.

7. В избирательном округе № 7 – Алексеев В.С.

8. В избирательном округе № 8 – Китаев И.Г.

9. В избирательном округе № 9 – Ершов А.В.

10. В избирательном округе № 10 – Каданцева Н.Г.

11. В избирательном округе № 11 – Чернышев А.Н.

12. В избирательном округе № 12 – Трифонов О.А.

13. В избирательном округе № 13 – Балахонова И.М.

14. В избирательном округе № 14 – Дайбов С.В.

15. В избирательном округе № 15 – Гузынин М.В.

16. В избирательном округе № 16 – Гузынин В.В.

17. В избирательном округе № 17 – Батин А.Н.

18. В избирательном округе № 18 – Комаров С.М.

19. В избирательном округе № 19 – Юдин А.С.

20. В избирательном округе № 20 – Силантьев В.В.

21. В избирательном округе № 21 – Вагапов О.А.

В экономике Кыштымского городского округа продолжает наблюдаться рост. Как сообщила на совещании начальник отдела социально-экономического планирования Т.В. Лебзина, по сравнению к аналогичному периоду прошлого года на 189 % вырос объем отгруженных товаров собственного производства, в два раза вырос объем инвестиций, на 7,7 % заработная плата.

Как сообщила начальник Управления образованием Е.Ю. Саланчук, на зональном этапе международных состязаний по легоконструированию «ЛЕГО-2010» кыштымские школьники Александр Старцев, Сергей Колчин, Виктор Смирнов и Дмитрий Веселов заняли I место в младших и средних группах; Денис Сопляков и Александр Симонов – III место в старшей группе.

Начальник отдела культуры Л.Г. Казакова сообщила о том, что на этой неделе в Кыштыме пройдут два областных фестиваля. 20 марта в ДК Металлургов в 12.00 состоится областной тур фестиваля народного танца «Уральский перепляс» с участием коллективов Челябинска, Озерска, Каслей, Верхнего Уфалея и, конечно же, Кыштыма; 21 марта там же пройдет отборочный тур областного фестиваля театров малых форм «Весна 45-го года». Вход на мероприятия свободный. Кроме этого, 18 марта в 16.00 в музее по адресу Металлургов, 2 состоится конкурс чтецов «Голос чистой воды», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.