Золотой сайт    
 
 

Сходы жителей поселков Увильды и Тайгинка

28.01.2010 09:36:06

 

Вчера Глава Кыштымского городского округа В.Я.Щекочихин, согласно Уставу нашего округа, отчитался перед жителями поселков Увильды и Тайгинка о проделанной в 2009 году работе. В своем выступлении Глава округа охарактеризовал прошедший год как самый тяжелый год из тех тринадцати лет, которые он занимает свой пост. В.Я. Щекочихин рассказал о тех мерах, которые предпринимал возглавляемый им антикризисный штаб округа по борьбе с кризисом, в разрезе общероссийского и областного развития озвучил социально-экономические показатели и попросил жителей дать оценку  эффективности работы органов местного самоуправления. Как стало понятно затем из выступлений жителей, что хоть и имеются критические замечания по работе органов местного самоуправления, но в целом жители дают ей положительную оценку.

После отчета Главы округа, жители поселков смогли задать В.Я.Щекочихину вопросы, высказать замечания и предложения. Ни один вопрос жителей ни остался без исчерпывающих разъяснений либо В.Я. Щекочихина, либо представителей муниципальных служб, также присутствующих по распоряжению Главы округа на сходах. На Увильдах Глава округа пообещал решить вопрос с ремонтом фельдшерско-акушерского пункта, детского сада и школы, сообщил о том, что в ближайшее время планируется открыть новый транспортный маршрут «Увильды-Центр-Дальняя Дача», что позволит окончательно снять транспортную проблему. На Тайгинке, по ходатайству жителей, Глава округа дал поручение восстановить маршрут автобуса в 21.40.

Основным вопросом на Тайгинке, естественно, стал вопрос спасения «Уралграфита» как градообразующего предприятия поселка и стратегического объекта России. Глава округа рассказал о тех мерах, которые предпринимает Администрация округа по решению данного вопроса. Как сообщил В.Я. Щекочихин, возрождать предприятие планируется через процедуру внешнего управления под гарантии перед кредиторами Администрации. Присутствующие на сходе члены трудового коллектива единогласно поддержали правильность действий Администрации. Глава округа также порекомендовал трудовому коллективу предприятия избрать полномочного представителя коллектива в совет кредиторов. Трудовой коллектив рекомендацией воспользовался и избрал полномочным представителем главного инженера предприятия О.А. Вагапова.

Помимо Главы округа на сходах жителей поселков также отчитались и.о. заместителя Главы Кыштымского городского округа по социальной политике и жизнеобеспечению поселков Н.Д. Беспалый, начальник управления по обеспечению жизнедеятельности поселков Н.А. Стуков, депутат Собрания депутатов от 21 округа П.В. Чистоедов и старосты поселков – Н.В.Аралкина и В.Ю. Казакбаева.


Вернуться назад