Золотой сайт    
 
 

22 января 2010 состоялось собрание Ассоциации "Единение"

25.01.2010 14:20:15

В пятницу, 22 января 2010 года, в Снежинске прошло совещание Ассоциации муниципальных образований северной части Челябинской области "Единение" по теме «Реализация муниципальной молодежной политики: достижения, перспективы».
В работе совещания приняли участие представители Правительства Челябинской области, начальник Главного управления по молодежной политике Челябинской области А. Г. Слаутин, а также   глаы муниципальных образований, входящих в Ассоциацию.
С  докладами выступили: начальник отдела по делам молодежи администрации города Снежинска Т.И. Воротынцева, заместитель начальника отдела управления персоналом РФЯЦ-ВНИИТФ В.Г. Сугоняев, председатель Молодежной палаты при Собрании депутатов города Снежинска Е.О. Соснина и председатель комитета по делам молодежи администрации Кыштымского городского округа А.А. Глазкова.
Решением совещания стали  следующие рекомендации органам по делам молодежи муниципальных образований, членов  ассоциации «Единение»:
• активизировать взаимодействие муниципальных образований по изучению и обмену опытом в сфере молодежной политики;
• организовать работу по созданию критериев оценки молодежной политики на местном уровне: занятости молодежи, образования, здоровья, миграции, смертности,  преступности, общественной активности, участия в бизнесе  и т.д. -  через выявление ведомствами, занимающимися молодежью, «молодежной составляющей»;
• ежегодно направлять на утверждение в органы местного самоуправления межведомственный План мероприятий по работе с молодежью  с привлечением к выполнению Плана структур различных организационно-правовых форм;
• активизировать работу и расширить сферу деятельности студенческих строительных отрядов муниципальных образований, членов  ассоциации «Единение»;
• организовать работу по созданию волонтерского движения с целью привлечения к социальной практике не менее 3 процентов молодежи.
• при Ассоциации "Единение" создать секцию председателей комитетов по делам молодежи муниципальных образований, входящих в Ассоциацию.

После  заседания для участников совещания были проведены экскурсии по городу.

Вернуться назад