Золотой сайт    
 
 

Сходы жителей поселков Большие Егусты и Слюдорудник

25.01.2010 06:54:06

Вчера прошли традиционные сходы жителей поселков Большие Егусты и Слюдорудник, в которых приняли участие Глава Кыштымского городского округа В.Я.Щекочихин, и.о. обязанности Главы по социальной политике и жизнеобеспечению поселков Н.Д. Беспалый, начальник управления по обеспечению жизнедеятельности поселков Н.А.Стуков, старосты поселков Г.Н.Кичигина и О.В.Киселева, начальник УСЗН С.Г. Лашманова, начальник Кыштымского цеха «Связьинформа» В.А. Жирин, а также представители Госпожнадзора и участковые уполномоченные.

Представители Госпожнадзора провели с жителями поселков инструктаж по требованиям соблюдения норм пожарной безопасности. Представители органов местного самоуправления отчитались о проделанной работе в 2009 году в Кыштымском городском округе в целом и в поселках в частности. Глава округа рассказал о планах по газификации, водоснабжению и реконструкции сетей электроснабжения в поселках, исходя из принятого Генерального плана развития округа, высоко оценил работу старост поселка и предпринимателя А.В. Акимова, который провел колоссальную работу по созданию спортивно-туристического комплекса «Провинция» и организации для детей поселка бесплатных спортивных секций по ориентированию и лыжам. На Слюдоруднике В.Я.Щекочихин особо отметил блестящие перспективы развития туризма и спортивной инфраструктуры. В этом году на базе «Провинции» должно состояться три мероприятия всероссийского масштаба, первое из которых – «Лыжня России» произойдет уже 1 февраля.

Жители поселков очень тепло встретили представителей местной власти, попросили помочь в некоторых вопросах. Так в Больших Егустах есть острая необходимость в строительстве детской площадки. Глава округа В.Я.Щекочихин пообещал, что в этом году детская площадка будет обязательно построена по линии студенческих стройотрядов через спорткомитет. На Слюдоруднике В.Я.Щекочихин по ходатайству жителей взял под особый контроль предстоящий капитальный ремонт детского садика, обеспечение поселка качественной связью и выходом в Интернет. Глава округа сообщил жителям Слюдорудникам о том, что в скоро в их поселке появится добровольная пожарная дружина, которая позволит оперативно начать борьбу с огненной стихией еще до прибытия пожарных частей из Кыштыма, а также рекомендовал жителям поселка оформить их земли в собственность или в аренду, для того чтобы в будущем не возникли лишние проблемы.


Вернуться назад