Золотой сайт    
 
 

Информация о расширенном аппаратном совещании

18.01.2010 13:37:27

 

Сегодня расширенное аппаратное совещание при Главе Кыштымского городского округа началось необычно, в полумраке, так как в здании Администрации было отключено электричество в связи со случившейся в выходные дни крупной аварией. Поэтому вполне естественно, что началось совещание с комментария Главы округа по поводу данной аварии. В.Я. Щекочихин сообщил СМИ и всем присутствующим, что в ночь с 16 на 17 января 2010 года произошло аварийное отключение двух подстанций, причиной которого стал обрыв грозового троса, случившийся из-за его ветхости. В результате весь микрорайон вблизи Дальней Дачи остался без электричества. О случившейся аварии было доложено Главе округа, который принял решение незамедлительно создать оперативный штаб для ликвидации аварии и возглавил его лично. Благодаря оперативным действиям штаба уже к 4 часам утра 17 января 2010 года удалось подключить микрорайон к машзаводской станции и восстановить работы всех четырех вставших из-за отключения электричества котельных. Главой было принято решение санкционировать отключение электричества в здании Администрации, трикотажной фабрики, школы № 1 и др. до утра 18 января, для того чтобы избежать возможных перегрузок на линии пока не были окончательно ликвидированы последствия аварии. В.Я. Щекочихин назвал действия всех служб, действующих на ликвидации аварии верными и грамотными, сказал, что соответствующие выводы будут сделаны, просил население реагировать адекватно.

После комментариев Главы округа, с информацией по анализу оперативной обстановки за декабрь 2009 года и задачах на январь 2010 года выступил начальник МУ «Управления гражданской защиты» П.Г. Мошкин.

Информацию «О состоянии памятников природы, находящихся на территории Кыштымского городского округа» сообщила председатель комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Л.Н. Устинова.

«О состоянии пожарной безопасности на территории округа» доложил начальник ОГПН Кыштымского и Карабашского городских округов С.Н. Мельников.

Информацию «О бюджете Кыштымского городского округа на 2010 год» довел до присутствующих 1-й заместитель Главы округа С.Л. Самарский.

Закончилось расширенное аппаратное совещание предоставлением информации ведущего специалиста Управления делами Администрации Н.С. Камаевой «Об итогах работы в 2009 году с обращениями граждан в Администрации Кыштымского городского округа Челябинской области».


Вернуться назад