Золотой сайт    
 
 

1 декабря состоялось плановое заседание комиссии по противодействию коррупции

01.12.2009 14:55:16

 Сегодня 1 декабря в 15.00 в актовом зале Администрации состоялось плановое заседание комиссии по противодействию коррупции в Кыштымском городском округе под председательством Главы округа В.Я. Щекочихина.

Секретарь комиссии Л.А. Дорошенко выступила с двумя сообщениями «О выполнении решения заседания комиссии от 2.09.2009 г.» и «Рассмотрение сообщений граждан округа о фактах коррупции, поступивших по телефону горячей линии». Заместитель председателя комиссии П.Г. Мошкин проинформировал «О выполнении Плана противодействия и профилактики коррупции в Кыштымском городском округе за период с 2008 г. по 2009 г.» Также был заслушен доклад начальника отдела по управлению землями Комитета по управлению имуществом Ростовцевой С.В. «О порядке выделения земельных участков в Кыштымском городском округе».

Хотелось бы отметить, что за тот небольшой период, что существует антикоррупционная комиссия в городском округе ( с конца 2008 года) было осуществлено немало мер для противодействия коррупции. Принято 17 из 20 планируемых антикоррупционных нормативно-правовых актов, прошли антикоррупционную экспертизу 82,4 % муниципальных правовых актов, была осуществлена проверка всех муниципальных служащих на достоверность представленных ими сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и т.д. На заседании было принято решение продлить срок действия «горячей линии» сообщений о фактах коррупции в Кыштымском городском округе.


Вернуться назад