В Кыштыме пройдёт фестиваль дворового футбола «МЕТРОШКА»

27.05.2022 16:49:10

В большом спортивном празднике футбола примут участие 12 кыштымских команд. Фестиваль пройдёт 5 июня на стадионе физкультурно - спортивного комплекса.

Отметим, фестиваль «МЕТРОШКА», который много лет проводится в Кыштыме и других городах Южного Урала, получил Гран-при Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре». Во втором сезоне конкурса приняли участие более четырех тысяч проектов из 85 регионов России. Победителем конкурса и обладателем Гран-при в один миллион рублей стал фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА» из Челябинской области. Проект зародился 20 лет назад, его главное отличие от других турниров — доступность для всех желающих: участие для команд бесплатное, а мальчишки со двора играют наравне с воспитанниками спортшкол. Награду победителю конкурса, автору фестиваля детского дворового футбола «МЕТРОШКА» Дмитрию Борщёву вручил заместитель вице-премьер Дмитрий Чернышенко.  Фестиваль не только завоевал гран-при конкурса, но и победил в номинации «Дети в спорте». Проект дополнительно получил грант в 300 тысяч рублей, а также сертификат на проведение совместного мероприятия от ФК «Спартак».

Начало фестиваля 5 июня в 09:00.