Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме стартовал сезон опрессовок

23.05.2022 08:44:22

Горячую воду отключат на две недели. Опрессовки тепловых сетей и ревизия оборудования котельных начались в посёлках Слюдорудник, Увильды и Тайгинка.

Гидравлические испытания – один из ключевых этапов подготовки сетей к новому отопительному сезону. Мероприятия проводятся для исключения рисков аварийных ситуаций в зимний период. Требует времени и регламентный ремонт оборудования котельных. Для того, чтобы успеть подготовить тепловые сети к работе в зимних условиях обязательные регламентные отключения горячей воды ежегодно начинаются в мае. Вместе с теплоэнергетиками подготовкой жилищного фонда к отопительному сезону занимаются управляющие компании и ТСЖ. За период опрессовок они должны успеть промыть внутридомовое оборудование, провести осмотры систем теплоснабжения, устранить возможные дефекты на сетях, навести порядок в подвальных помещениях. 

В период подготовки к сезонной эксплуатации жилых домов у потребителей будет отсутствовать горячее водоснабжение. Максимальный срок отключения ГВС для проведения гидравлических испытаний составляет 14 дней. В случае аварийных ситуаций, выявленных при проведении опрессовок, будут организованы ремонтные работы. В таких ситуациях сроки отключения горячей воды могут быть скорректированы.

График проведения гидравлических испытаний тепловых сетей

котельные АО «Челябкоммунэнерго»:

№1 (центральная) – 14 июня – 27 июня

ул.2-я Южная – 28 июня – 11 июля

ул. Нефтебаза – 26 июля – 8 августа

ул. Мира – 21 июня – 4 июля

ул. Огнеупорная – 12 июля – 25 июля

ул. Щорса – 12 июля – 25 июля

ул. Нязепетровская – 5 июля – 18 июля

ЦГБ  – 24 мая — 6 июня

п. Слюдорудник — до 23 мая

Дальняя Дача - 28 июня- 11 июля


котельные ООО «ТСО Кыштым»:

ул. Гузынина – 31 мая – 13 июня

ул. Боровая – 1 августа – 14 августа

Нижний Кыштым – 22 июня – 5 июля


котельная ООО «ИРМИ ЖКХ» (район абразивного завода) — 20 июня - 3 июля

ООО «Центр» (п. Тайгинка) — до 30 мая

 


Вернуться назад