На карте Кыштыма появилась улица Счастливая

07.12.2021 11:04:07

Новая улица находится на Каолиновом, где сформированы земельные участки для индивидуального жилищного строительства.

Ранее здесь бесплатно выделялись пять земельных участков многодетным и молодым семьям в соответствии с законом Челябинской области от 28.04.2011 № 121-ЗО «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории Челябинской области».

Напомним, в 2020 году отдел архитектуры и градостроительства администрации организовал приём предложений для присвоения имён двум улицам в северной части города. По итогам опроса на портале «Активный житель 74» одна из улиц получила название Звёздная. Вторая - носит имя Станислава Самунина, героически погибшего в Республике Афганистан при исполнении воинского интернационального долга. Такую инициативу выдвинуло Кыштымское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».