Золотой сайт    
 
 

Детей-сирот продолжают обеспечивать жильём

07.12.2021 11:32:39

Для семи юношей и девушек из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 2021 год завершается радостным событием - получением ключей от квартир.

Администрация Кыштымского городского округа, предварительно получив у молодых людей согласие на переезд в другой город, приобрела однокомнатные квартиры площадью от 25 до 32 квадратных метров в Копейске, городе — спутнике областного центра. В соответствии с действующим законодательством жильё куплено в домах, построенных не ранее 2013 года. Дело в том, что в Кыштымском городском округе в настоящее время просто нет жилого фонда, удовлетворяющего требованиям законодательства. Средства в сумме 8 млн 387 тыс. рублей на приобретение квартир направлены из бюджета Челябинской области.

Новый год молодые люди встретят уже в собственных квартирах, ключи им вручила глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. Средний возраст новосёлов - 19 лет. Всего, начиная с 2010 года, детям – сиротам приобретено 85 квартир с полным благоустройством.  


41-1.jpg

Вернуться назад