Золотой сайт    
 
 

Кыштымцев приглашают к участию в большом этнографическом диктанте

24.09.2021 08:18:01


Международная просветительская акция пройдет с 3 по 7 ноября.

«Народов много – страна одна!» – под таким лозунгом в 2021 году уже в шестой раз состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция проводится с 3 по 7 ноября 2021 года в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru и традиционно приурочена к празднованию Дня народного единства. Диктант позволит не только оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, но и привлечь внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия. Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Участниками диктанта могут стать все желающие. Задания будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября 2021 года (мск) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru. Задания оформлены в виде теста и включают в себя:

20 вопросов – общефедеральная часть, единая для всех участников;

10 вопросов – региональная часть, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации;

30 вопросов – зарубежная часть вопросов, единая для всех участников за пределами Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения – 45 минут. После заполнения диктанта участник получает личный результат с анализом ответов. Сертификат участника с указанием набранных баллов формируется сразу после прохождения диктанта в электронном виде, с возможностью скачивания его на электронную почту.


Этнодиктант.jpg






Вернуться назад