Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме растёт количество желающих привиться от коронавирусной инфекции

15.04.2021 13:40:41

К середине апреля вакцинировано 1977 кыштымцев препаратом отечественного производства «Спутник V». В пользу прививки население делает выбор осознанно, понимая, что это позволит минимизировать риск заражения коронавирусом и, как утверждают медики, если даже человек заразится, то серьёзных осложнений можно избежать.

– Выпуск вакцины и поставки её в регионы, постоянно увеличиваются, – прокомментировал главный врач больницы Игорь Усков. – На данный момент препарат «Спутник V» имеется в поликлинике. Мы прививаем и тех, кто записан на вакцинацию через «Госуслуги», и тех, кто приходит по спискам от предприятий и организаций. Прививочный кабинет продолжает работу в режиме семидневной недели.

На этой неделе Кыштым получил 300 доз вакцины. Ожидается поставка ещё нескольких сотен доз. Напомним, в Кыштыме начала работу новая телефонная служба записи на вакцинацию от коронавируса. Инициатива её создания принадлежит членам Общественной палаты Кыштымского округа совместно с городской больницей имени А. П. Силаева. Записаться на прививку можно по номеру 8-919-356-15-51 с 9 до 19 часов с понедельника по пятницу. С этого же номера вам перезвонят и проинформируют о дне и времени, когда нужно будет посетить прививочный кабинет поликлиники.

Отметим, по состоянию на 15 апреля в инфекционном отделении кыштымской больницы продолжают лечение от коронавирусной инфекции 36 пациентов, из них семеро – жители Кыштымского городского округа, ещё четверо кыштымцев находятся на амбулаторном лечении. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поставил задачу - усилить контроль за соблюдением масочного режима и социального дистанцирования, возобновить проверки.

«В последнее время часть торговых, досуговых и транспортных организаций ослабили требования к соблюдению посетителями масочного режима и социальной дистанции. Это недопустимо. Впереди праздники, Первое мая и День Победы, и мы не можем допустить в регионе рецидивной вспышки заболеваемости коронавирусом», - отметил глава региона.




Вернуться назад