Золотой сайт    
 
 

Сегодня стартует запись детей в первый класс и в загородный оздоровительный лагерь «Волна»

01.04.2021 09:28:37

Подать заявление можно в электронном виде или очно, написав заявление непосредственно в школе.

Приём заявлений начался с 1 апреля 2021 года. Срок окончания первого этапа приёмной кампании – 30 июня. С 6 июля по 5 сентября будет осуществляться прием заявлений на зачисление детей в школу вне зависимости от места проживания. В этом случае школа может отказать в приёме, если свободные места закончились.

В Челябинской области прием заявлений в первые классы на 2021/2022 учебный год осуществляется через государственную информационную систему «Портал образовательных услуг».

Заявление подается одним из родителей/законных представителей в электронном виде, которое автоматически направляется в школу, где его обрабатывают сотрудники. После подачи заявления в электронном виде родителям/законным представителям необходимо обратиться в образовательную организацию и представить документы, необходимые для зачисления ребенка. Обращаем внимание, подача заявления в электронном виде возможна только для пользователей, зарегистрированных на Портале Госуслуг, имеющих учетную запись в ЕСИА. Всего в новом учебном году школы Кыштымского городского округа ожидают более 550 первоклассников. 

Кроме того, на данном портале родители смогут подать заявление на предоставление путёвки в муниципальный загородный лагерь «Волна». Приём заявлений на летних отдых также открыт с 1 апреля.


Вернуться назад