Золотой сайт    
 
 

Известная актриса Инга Оболдина выступит в Совете Федерации России в рамках культурной программы Челябинской области

30.03.2021 15:34:32

В рамках Дней Челябинской области в Совете Федерации в Москве открылась выставка, посвященная промышленному, туристическому, культурному и аграрному потенциалу Южного Урала. Возглавляет делегацию региона губернатор Алексей Текслер.

Выставка расположена на 170 квадратных метрах, более 200 экспонатов представляют 46 предприятий региона. Так, в культурной программе экспозиции Южного Урала примет участие заслуженная артистка Российской Федерации, актриса театра и кино, режиссёр, уроженка Кыштыма Инга Оболдина. В её исполнении прозвучат стихи южноуральского поэта Константина Рубинского.

Челябинская область – место, где удивительным образом сочетаются промышленная мощь и уникальная природа. В регионе более трех тысяч озер, среди которых красивейшие и чистейшие озера Тургояк и Увильды. И в то же время Челябинская область – промышленное сердце России. Посетители выставки могут оценить продукцию металлургических и машиностроительных предприятий Челябинской области. На стендах можно увидеть золото, серебро, медь от Русской медной компании и Кыштымского медеэлектролитного завода. Гости выставки также смогут ознакомиться с туристическим потенциалом региона. Национальные парки, таинственные горы и безопасные живописные сплавы, каменные реки и знаменитый гость из космоса – челябинский метеорит – далеко не полный перечень достопримечательностей Южного Урала.

ef74e98e850901fc1e1227152f1eec93.jpg

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области



Вернуться назад