Золотой сайт    
 
 

Более 200 кыштымцев захотели стать волонтерами формирования комфортной городской среды

26.03.2021 12:34:11

С 24 февраля по 22 марта проходила регистрация волонтеров для организации голосования за объекты благоустройства на платформе za.gorodsreda.ru. 559 жителей 43 муниципалитетов от 14 до 70 лет подали заявки и готовы информировать граждан о территориях, которые можно благоустроить, а также помогать регистрироваться на платформе и голосовать. В Кыштыме на платформе прошли регистрацию 208 человек. Добровольцам предстоит работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах. 

Со всеми желающими предварительно проведут собеседования, проверят их коммуникабельность, способность четко рассказывать о проекте и отвечать на вопросы граждан, стрессоустойчивость. Главное — это готовность принять участие в проекте. По итогам этого этапа также определят кураторов волонтерских штабов в муниципальных образованиях. Затем волонтеров ждут обучение и инструктаж: работа с приложением, умение вести себя в общественных местах сбора информации, правильно отвечать на вопросы. Подробнее расскажут и про федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». 

«Мы получили почти 32,4 тыс. заявок на волонтерское участие, хотя планировали набрать только 13 тыс. человек. Такой отклик на призыв присоединиться к проекту голосования за благоустройство наглядно показывает, насколько важна для наших граждан тема городской среды, как сильно они верят в будущее своих родных городов. Добровольцы окажут неоценимую поддержку — благодаря им максимальное число граждан узнает о том, что они могут принимать участие в жизни города и что делать это очень просто», — говорит заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Максим Егоров.

Напомним, что с 26 апреля по 30 мая на специальном сайте za.gorodsreda.ru каждый гражданин России старше 14 лет сможет отдать свой голос за одну из предложенных общественных территорий. Объект, который наберёт наибольшее число голосов, попадёт в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год. 



Вернуться назад