Золотой сайт    
 
 

«Шоу всего»: в Народном доме в рамках программы VI Уральской индустриальной биеннале современного искусства прошла встреча с художником Иваном Горшковым

26.03.2021 13:14:08

В 2021 году Кыштым во второй раз участвует в Уральской индустриальной биеннале современного искусства. Это крупный международный проект, который каждые два года проходит в Екатеринбурге и городах Урала.

В этом году биеннале приглашает жителей включаться во взаимодействие с авторами, быть причастными к созданию художественных объектов и посетить публичную программу: лекции об искусстве, мастер-классы, встречи, кинопоказы и экскурсии. В Кыштыме первая встреча с художником Иваном Горшковым прошла в Народном доме, где он презентовал документальный фильм о своей подготовке и участии в московской выставке Cosmoscow «Шоу всего». Зрителям предлагалось «заглянуть» в мастерскую художника, чтобы увидеть, как создаются произведения современного искусства. В фильме Иван Горшков поделился мыслями о творчестве, о жизни, и о том, как живётся молодому художнику в современных реалиях. После просмотра фильма Иван ответил на вопросы кыштымцев, поделился своими впечатлениями о городе и его людях. По его словам, уральская природа очень отличается от природы центральной России, больше всего восхищён горами и обилием водоёмов. Во время диалога с гостями Иван раскрыл главную причину своего приезда – он изготовит скульптуру для нашего города. 

«Я давно хотел изготовить скульптуру, которая была бы установлена в воде или около водоёма. Для осуществления этой задумки идеально подходит речка Кыштымка. На набережной в центре города планируется реконструкция. Думаю, что там у нас всё получится»,- поделился творческими планами художник. 

Уже в ближайшее время Иван Горшков приступит к созданию скульптуры из листового железа.


im6.jpg
im7.jpg
im8.jpg
im9.jpg
im10.jpg

Вернуться назад