Золотой сайт    
 
 

Кыштымцы выберут эскиз архитектурной подсветки здания детской библиотеки

19.03.2021 11:20:31

АГ.png

Новый опрос для жителей стартовал сегодня на портале электронных голосований «Активный житель 74». Он продлится до 25 марта.

Напомним, Кыштым вошёл в число территорий Челябинской области, реализующих пилотный проект «Умный город» в рамках национальных проектов «Жильё и городская среда» и «Цифровая экономика». Одна из задач проекта - обеспечение необходимого уровня освещённости улиц на основе внедрения современных цифровых и инженерных решений. Также внимание уделяется освещению общественных зданий и сооружений, которое имеет не только функциональное, но и эстетическое назначение. Подсветка позволяет улучшить архитектурный облик города, подчеркнув особенности фасадов зданий, придавая им уникальный облик в тёмное время суток.

Одним из первых объектов для создания подсветки выбрано здание Центральной детской библиотеки им. К.И. Чуковского, расположенное на одной из центральных улиц Кыштыма. Помимо архитектурной подсветки, над входной группой будет установлен лайтбокс с информацией об учреждении культуры. Предлагаем жителям высказать своё мнение и выбрать один из предложенных вариантов наружного освещения.

Для участия в опросе (https://opros.gosuslugi74.ru/poll/2011) необходима авторизация на портале госуслуг. При этом адрес регистрации должен относиться к Кыштымскому городскому округу. Для владельцев смартфонов и планшетов разработано удобное бесплатное мобильное приложение «Активный житель 74». Его можно скачать в GooglePlay или AppStore.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg


Вернуться назад