Почти 100 тонн снега вывозится ежедневно с городских улиц

05.03.2021 11:43:32

На Южный Урал в предстоящие выходные, по прогнозам синоптиков, вновь придут сильные метели. Экстренное предупреждение уже разослало МЧС в города и районы Челябинской области. Водителей просят по возможности отказаться от поездок, особенно дальних.

К непогоде готовится и Кыштым. Однако у дорожников работы хватает: они продолжаются устранять последствия прошлого разгула стихии, когда в морозы и метель выпала полуторамесячная норма осадков. После сильной пурги в некоторых местах концентрация снега была достаточно большой, к тому же из-за переметов снег был очень плотный и тяжёлый.

С обочин счищают снежные валы, а с проезжей части — наледь и колеи, чистят и подсыпают тротуары. По словам начальника дорожной службы МПК «Дорсервис» Любови Никифоровой, в среднем на снегохранилище с улиц города вывозится 280-320 кубометров снега. Вчера коммунальная техника работала на улицах К. Либкнехта, Калинина и Ленина. За день было сделано 34 рейса, а это более 90 тонн вывезенного снега.