Золотой сайт    
 
 

Транспортные и пешеходные связи, зоны отдыха и навигации, озеленение и малые формы: в Кыштыме разрабатывается концепция благоустройства набережной реки Кыштымка

05.03.2021 13:34:16

Жилье_лого_цвет_лев.png

Привлечь средства на благоустройство этой общественной территории администрация Кыштымского городского округа планирует через участие в 2021 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов формирования комфортной городской среды.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить заявку. Серьёзное внимание уделяется разработке проектно-сметной документации по созданию общедоступного городского пространства набережной реки Кыштымка. Проект предусматривает благоустройство территории от Северного водосбросного тракта в районе улицы Заводской до Южного в центре города. Здесь должны быть выделены рекреационные и пешеходные зоны для разновозрастных групп населения, определен стиль и функционал малых форм и систем навигации, выработаны подходы к освещению и озеленению пространства.

Предложенные профессиональными проектировщиками подходы к благоустройству набережной глава Кыштыма Людмила Шеболаева решила обсудить непосредственно на месте, привлекая к разговору прохожих. Живой изгородью, чугунным ограждением или бордюром разделить береговую линию от транзитной зоны? Каким функционалом наполнить зоны отдыха? Где и каким образом обеспечить спуск к воде? Как закрыть тыльную сторону зданий, которые примыкают к пешеходной зоне будущей набережной? Какие материалы использовать в покрытии? Эти и многие другие вопросы в ближайшее время будут вынесены на рассмотрение жителям нашего округа. Только широкое обсуждение дизайн-проекта этой общественной территории позволит создать безопасное, комфортное и привлекательное пространство.


первый.jpg
второй.jpg
третий.jpg
четвертый.jpg
пятый.jpg

Вернуться назад