Золотой сайт    
 
 

Кыштымцев приглашают на «Широкую Масленицу»

04.03.2021 09:44:00

В Кыштыме в субботу, 13 марта, пройдут традиционные масленичные гулянья. «Широкую Масленицу» будут праздновать на городской площади. По сути это станет первым культурно — массовым мероприятием в городе с начала пандемии.

Масленица или проводы русской зимы – один из самых весёлых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, передаваемые из поколения в поколение. Для тех, кто придёт 13 марта на городскую площадь, организаторы подготовили насыщенную игровую и творческую программу: игры, спортивные состязания, народные забавы, выступления творческих коллективов. На сцену выйдут народный коллектив группа «Календарь» под руководством Владимира Русинова, ансамбль Николая Стукова «Белая черёмуха», Народный коллектив хор им. А. И. Морозова и его руководитель Елизавета Быкова, ансамбль «Аннушка» под руководством Сергея Елисеева.

Кроме того, на городской площади развернутся «Сытные шкворчащие ряды» и ярмарка мастеров прикладного творчества. Завершится праздник сожжением чучела Масленицы - кыштымцев ожидает фаер-шоу от Fire Group Pandorum (г. Челябинск).

Начало в 12:00 на центральной площади. Обращаем внимание, что 13 марта с 11:30 до 15:00 движение транспортных средств через городскую площадь будет закрыто.


Вернуться назад