Сумма штрафов, наложенных административной комиссией в 2020 году, превысила 100 000 рублей

09.02.2021 15:42:04

Штрафы за административные правонарушения в общей сумме 102 тысячи 500 рублей подлежат зачислению в бюджет Кыштымского городского округа. Таков итог работы муниципальной административной комиссии за 2020 год.

По словам секретаря комиссии Натальи Гридиной, всего было рассмотрено 29 протоколов. Чаще всего нарушителей наказывали за парковку автомобилей на газонах или детских площадках, торговлю, оказание бытовых услуг и сброс мусора в неустановленных местах, организацию несанкционированных свалок отходов, за размещение объявлений и иной информации, не являющейся рекламой, в неустановленных местах, а также самовольное нанесение рисунков и надписей на здания.

Три протокола составлены за нарушение установленных муниципальными нормативными правовыми актами требований по содержанию и ремонту фасадов, входных групп и иных архитектурных элементов нежилых зданий. Ещё три — за производство земляных работ без разрешительных документов, повлекших повреждение или уничтожение зелёных насаждений, нарушение конструкций объектов и элементов благоустройства.

Добавим, в 2019 году было составлено 26 протоколов на общую сумму 259 тысяч рублей. Данный факт в административной комиссии объясняют ситуацией, вызванной пандемией коронавируса, поскольку основная часть нарушений была связана с организацией торговли в неустановленных местах.

Возврат к списку новостей