Вся снегоуборочная техника выведена на очистку дорог в Кыштыме

20.01.2021 13:05:42

В настоящее время город от снега вычищают 15 единиц спецтехники.

Минувшей ночью на всей территории Челябинской области начался сильный снегопад. Дорожники уже с ночи начали бороться со стихией. Вся техника подрядчика МПК «Дорсервис», обслуживающего дороги местного значения, выведена на улицы города. По данным Управления городского хозяйства, в настоящее время на дорогах работает 11 единиц техники подрядчика:  2 комбинированные дорожные машины, 2 трактора МТЗ, 2 погрузчика, 2 грейдера и 3 машины для вывоза снега. Кроме того, дополнительно привлечено 4 единицы техники индивидуальных предпринимателей (ИП Любчик, ИП Долгов, ИП Маркин, ИП Лезин).
Производится очистка от снега дорожного покрытия, остановок общественного транспорта, тротуаров, подъездов к социально значимым учреждениям, выполняется сбор и вывоз снега, ведётся подсыпка опасных участков для предотвращения образования гололеда. Отрабатываются вопросы с министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области по очистке участков региональных дорог, проходящих по территории Кыштымского городского округа.