Золотой сайт    
 
 

Кыштым посетил депутат Госдумы Владимир Бурматов

18.01.2021 14:15:12

В минувшую пятницу Кыштымский городской округ с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Владимир Бурматов.

Первым пунктом в его поездке стал новый фельдшерско-акушерский пункт в посёлке Увильды, открытый в конце 2020 года. Владимир Бурматов остался доволен результатом строительства светлого и просторного здания для жителей Увильдов и открытия на его базе аптечного пункта.

В день приезда депутат смог поприсутствовать ещё на одном значимом событии – вручении ключей от новых квартир. В рамках реализации программы по переселению граждан из ветхо-аварийного жилья документы и ключи от благоустроенного жилья в новостройке на улице Гагарина получили пять семей. Ещё один новосёл – житель Кыштыма из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева обратила внимание депутата на сложности процедуры перевода земель Гослесфонда в муниципальные земли для строительства многоквартирных домов. Так, площадь территории Кыштымского городского округа составляет 76 366 га, из них только около 80 га – это муниципальные земли. По словам Людмилы Александровны, Кыштым участвует в программе по переселению граждан из ветхо – аварийного жилья, а для строительства домов необходимы земельные участки. Именно поэтому вопрос ускорения процесса перевода земель является одним из ключевых.  

Владимир Бурматов не смог проехать и мимо городского парка имени А. С. Пушкина. Здесь депутат также отмети позитивные изменения. В настоящее время в парке ведутся работы по установке ограждения. Завершающим пунктом рабочей поездки стало гидротехническое сооружение на Верхне-Кыштымском пруду. Подрядчик – специализированная компания из Екатеринбурга – уже приступил к монолитным работам по заливке русла реки Кыштымки морозостойкой бетонной смесью. С 2018 года, депутат Владимир Бурматов поддерживает Кыштымский городской округ в вопросах участия в федеральном конкурсе лучших проектов формирования комфортной городской среды. Глава округа Людмила Шеболаева обратилась с просьбой оказания содействия в выделении денежных средств на благоустройство набережной после завершения реконструкции гидротехнического сооружения. 


1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg

Вернуться назад