Золотой сайт    
 
 

В Челябинскую область поступила очередная партия вакцины от коронавируса

15.01.2021 10:14:20

На этой неделе на Южный Урал поступило 5 400 доз вакцины от COVID-19. До конца февраля регион получит ещё порядка 151 тыс. единиц вакцины.

С ростом объёмов производства вакцины увеличиваются и объемы ее поставок. При этом расширяются категории граждан, проходящих вакцинацию. В Челябинской области сегодня, помимо врачей, педагогов, социальных работников, волонтеров и полицейских, прививают также людей возраста 65+, в том числе с хроническими заболеваниями.

«Мы работаем с группами риска, это медики, социальные работники, педагоги, волонтеры, работники министерства внутренних дел. С сегодняшнего дня участковые поликлиник начали обзвон группы риска – это люди, страдающие сахарных диабетом, артериальной гипертензией и другими хроническими заболеваниями, люди пожилого возраста – их также по желанию приглашают на вакцинацию. Помимо этого, мы  переговорили с вузами, началась работа по определению желающих, студенты – это активный контингент», – отметила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

По словам главного врача городской больницы Кыштыма Игоря Ускова, на следующей неделе в наш город поступит вторая партия отечественной вакцины «Спутник V» в количестве 65 доз. С 1 февраля на портале Госуслуг начнёт работать единый сервис для записи на вакцинацию, разработанный Минздравом РФ, записаться смогут желающие по всей стране, независимо от того, входят ли они в группу риска.      

По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера в регионе будет наращиваться объем тестирования ПЦР, в том числе в торгово-развлекательных комплексах. Так, в Кыштыме в течение новогодних праздников диагностику прошли почти 200 кыштымцев, некоторые из них получили положительный результат.  Пройти тестирование можно будет и в ближайшие выходные, 16 и 17 января, в торговом комплексе «Квартал» (ул.Возмездия, 39) с 09:00 до 11:00.


Вернуться назад