На стелу «Борцам за установление Советской власти в Кыштыме от комсомольцев и молодёжи города» вернули орден

30.12.2020 01:15:55

Орден  был временно демонтирован на период реконструкции памятника. Теперь в порядок приведена и сама комсомольская награда.

Орден Октябрьской Революции был учреждён за выдающиеся заслуги и большой вклад комсомольцев, советской молодёжи в становление и укрепление Советской власти, мужество и героизм, проявленные в боях с врагами нашей Родины, за плодотворную работу по воспитанию подрастающего поколения и в связи с 50-летием ВЛКСМ. Именно к этой юбилейной дате в нашем городе на улице Калинина была воздвигнута памятная стела «Борцам за установление Советской власти в Кыштыме от комсомольцев и молодёжи города». На всех предприятиях и в школах тогда проводились субботники, а все заработанные на них средства вносились на строительство этого обелиска. Открытие стелы состоялось в День комсомола - 29 октября 1968 года.

Напомним, в этом году была проведена реконструкция стелы. Выполнено и благоустройство прилегающей территории. Мероприятия выполнены в рамках договора о социальном партнёрстве между администрацией Кыштымского городского округа и АО «Радиозавод», который взял на себя финансирование работ.

IMG_20201228_092046.jpg

IMG-20201228-WA0007.jpg