В Кыштыме наградили победителей конкурса детского рисунка «Новогодняя открытка»

30.12.2020 09:31:24

Лучшие работы юных художников стали частью праздничного оформления главной улицы города.

Как в сказке Самуила Маршака «Двенадцать месяцев» – одной из самых волшебных новогодних сказок, которую все помнят с детства, в конкурсе «Новогодняя открытка» 12 победителей. Сочные цвета, интересные сюжеты и яркие образы - детские рисунки создают волшебную атмосферу и хорошее праздничное настроение. Ещё одну работу, самой взрослой участницы, жюри отметило отдельно. Рисунок Алёны Кустовой с весёлыми зверюшками выполнен в стиле добрых советских открыток.

Всего на конкурс было представлено 102 работы учащихся общеобразовательных  учреждений и Детской школы искусств, выполненных в различных техниках. Организаторы отметили всех участников конкурса благодарственными письмами и сувенирами, их вручение прошло в Детской школе искусств и по месту учёбы ребёнка.

Награждение победителей состоялось в минувший понедельник в зрительном зале Народного дома. Детей, родителей и педагогов поздравил заместитель главы Кыштымского городского округа по экономике и инвестициям Алексей Заикин. Все ребята награждены дипломами, книгами и абонементами на посещение крытого катка. Главным подарком для них стали баннеры, которые, которые можно увидеть на двух сити-форматах в центре города (около цветочного павильона и напротив здания администрации округа).

Благодарим всех участников и организаторов конкурса.

Победители городского конкурса детских рисунков «Новогодняя открытка»

Семенов Богдан

ДШИ