Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме состоялось чествование золотых юбиляров семейной жизни

30.11.2020 16:50:51

В преддверии Дня матери в отделе ЗАГС администрации Кыштымского городского округа состоялось чествование золотых юбиляров семейной жизни. На торжество были приглашены две кыштымские семьи – Николай Иванович и Лидия Николаевна Мелентьевы и Виктор Григорьевич и Нина Васильевна Каратаевы.

Поддержать супругов и ещё раз сказать в их адрес самые тёплые слова и пожелания пришли и их дети. Торжество открыла начальник отдела по работе с общественными организациями и молодёжью администрации Марина Трегубова. Она от имени главы округа Людмилы Шеболаевой поздравила «виновников торжества» и вручила от города юбилярам памятные подарки. Гостей поприветствовала и председатель Союза женщин Кыштыма Людмила Богдажевская. Она поблагодарила супругов Мелентьевых и Каратаевых за то, что они на протяжении полувека хранят любовь и семейные ценности, а также показывают достойный пример детям.

В ответном слове супруги поделились секретами семейного счастья. Так, например, Николай Иванович Мелентьев не скрывает, что благодарен судьбе за встречу с Лидией Николаевной.

– Мы познакомились там, где сейчас Николаевская церковь на Нижнем Кыштыме, – рассказывает глава семьи. – В своё время там был кинотеатр, и девчонки приходили туда, чтобы «закадрить» парней. Там мы и встретились с Лидией. Встречались мы пять лет. Дружили на расстоянии. Она училась в КРМТ, я – в Челябинском энергетическом техникуме. После его окончания меня по распределению отправили работать в Ленинград, так она и туда ко мне приезжала. Потом была армия в Москве. В то время Лида работала на радиозаводе, и часто бывала в командировках. Во время одной из таких командировок она приехала в Москву, и там тоже меня нашла. За это я ей очень благодарен.

В ноябре 1970 года Николай и Лидия поженились. Они вырастили и воспитали дочь и сына, которые подарили им четверых внуков.

Семейную историю Каратаевых рассказала Нина Васильевна. Со своим будущим мужем она познакомилась в 1970 году, когда училась в кыштымском медучилище. Там же работал и Виктор. Молодые не стали тратить время и вскоре поженились. А в 1971 году у них родилась старшая дочь. Глава семьи посвятил жизнь военной карьере, дослужился до звания подполковника. Супруги вырастили трёх замечательных дочерей. Теперь у Каратаевых три внучки, два внука и один правнук.

– Наши дети устроили нам 13 ноября настоящую свадьбу, – улыбается Нина Васильевна. – Мне даже фату сшили! Дети надарили нам много подарков, устроили для нас с мужем свадебный вальс и кричали: «Горько!» Мы очень счастливы, что у нас такая дружная семья и такие дети.

 

p5.jpg
p6.jpg

Вернуться назад