Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме ведётся реконструкция памятника борцам за установление Советской власти

14.10.2020 09:43:26

В рамках договора о социальном партнёрстве между администрацией Кыштымского городского округа и акционерным обществом «Радиозавод»  ведётся благоустройство и реконструкция памятника, связанного с одной из страниц истории нашего города. Трехгранная стела «Борцам за установление Советской власти в Кыштыме от комсомольцев и молодёжи города» была установлена на улице Калинина в 1968 году.

Как пояснил заместитель главы Кыштымского городского округа по экономике и инвестициям Алексей Заикин, в реализации проекта, разработанного кыштымским архитектором Инной Юсуповой, задействовано несколько подрядных организаций. Так, облицовку гранитом самой стелы, а также постамента и ступеней выполнит кыштымский индивидуальный предприниматель Наталья Шапранова. ООО «ЭнергоСтрой» (руководитель Любовь Устьянцева) произведёт монтаж опор освещения, а также выполнит подсветку памятника. Преобразится и прилегающая территория: она будет выложена тротуарной плиткой. Этими работами займётся «Урал М-Строй».

Радиозавод взял на себя вопросы финансирования работ по реконструкции. На эти цели направлено около двух миллионов рублей.

Все работы планируется завершить до конца этого года.

40.jpg
41.jpg

Вернуться назад