Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме завершена модернизация газораспределительной сети

13.09.2020 09:34:40

Это позволит повысить надёжность газоснабжения потребителей и увеличить пропускную способность газораспределительной сети для техприсоединения новых потребителей. Решения этого вопроса добивалась администрация Кыштымского городского округа.

Компания АО «Газпром газораспределение Челябинск» реализовала проект модернизации газораспределительной сети в нашем городе. Построен газопровод для подключения действующих газораспределительных сетей к резервному выходу №2 ГРС г. Кыштым и пункт редуцирования газа к выходу №1, задача которого перевести газораспределительные газовые сети на проектное выходное давление газа ГРС — 1,2 МПа. Переврезка газопроводов завершена. В результате реализации комплекса мероприятий совместно с ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» проектная мощность двух выходов ГРС Кыштым увеличится с 22 до 32 тысяч м3/час. Это позволит выдавать технические условия для подключения новых потребителей. Особенно это актуально для жителей частного сектора, где уровень газификации по итогам 2019 года составлял 31%.
Проект был реализован благодаря инвестиционной программе, финансируемой за счёт специальных надбавок к тарифам на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям.



Вернуться назад