Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме баскетбольная площадка на ФСК станет современной и безопасной

02.08.2020 10:35:58

Вчера подрядчик ООО "Фаворит" из Набережных Челнов приступили к нанесению специального покрытия на баскетбольной площадке физкультурно-спортивного комплекса. 

Напомним, эти работы выполняются в рамках реализации областной программы "Реальные дела". Глава Кыштымского округа Людмила Шеболаева пообещала молодёжи нашего города привести эту спортивную площадку в соответствии со стандартами. Сказано - сделано.

С самого утра субботы бригада из десяти человек, "вооружившись" специальными валиками и необходимым инструментом, практически без перерыва работали на площадке. Им предстояло нанести покрытие общей площадью 480 квадратных метров.

– В специальной ёмкости мы смешиваем переработанную резиновую крошку с клеем и пигментом нужного цвета, – открывает секреты технологии бригадир Ильмир Идиятов. – Асфальт, предварительно очищенный от мелкого мусора и камешков, также обрабатывается специальным грунтовым клеем для надёжной сцепки с покрытием. Резиновая крошка наносится слоем в один сантиметр и выравнивается. Всё нужно делать очень чётко и быстро, пока смесь не застыла. За выходные работы по нанесению покрытия должны быть завершены. 

На баскетбольную площадку планируется израсходовать не менее трёх тонн крошки. Затем рабочие нанесут ровную и чёткую разметку, которая также будет соответствовать всем стандартам. Новое современное покрытие обезопасит спортсменов от серьёзных травм, поскольку оно не скользит (даже после дождя) и довольно мягкое. При надлежащей эксплуатации покрытие, как заверил подрядчик, прослужит много лет.

1а.jpg

2а.jpg

3а.jpg4а.jpg

5а.jpg

6а.jpg


Вернуться назад