Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме во второй раз проходит пленэр художников из разных уголков России

31.07.2020 15:48:37

Тесный контакт с уникальной природой «Уральской Швейцарии» - именно так часто называют Кыштым - живая атмосфера, изменения пейзажа, особое обаяние исторических мест вдохновили Гильдию художников Южного Урала на проведение в нашем округе регулярных пленэров. 

Проект, который поддержала глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева, успешно стартовал в прошлом году и завершился вернисажем работ в рамках ярмарки "На рудниках", выставками в доме Челябинского регионального отделения Союза художников России и городской библиотеке им. Б.Швейкина. Сердца кыштымцев покорили характер созданных картин, запечатленные мгновения, движение, непостоянство и узнаваемость пейзажей.

В эти летние дни Кыштым вновь принимает художников из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Тольятти, Южноуральска, Магнитогорска, Пласта и Кургана. К сожалению, режим повышенной готовности внёс свои коррективы в программу пленэра. Публичных мероприятий проводиться не будет. Увидеть картины, созданные в рамках пленэра 2020 года и оставленные в дар городу, кыштымцы смогут после снятия ограничений.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg



Вернуться назад