Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме полицейские проводят рейды по соблюдению масочного режима в общественных местах

29.05.2020 15:15:45

На территории Кыштымского городского округа в ежедневном режиме осуществляется контроль за исполнением распоряжения Правительства Челябинской области о введении в регионе обязательного масочного режима.

Напомним, с 12 мая в Челябинской области граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования (на всех объектах розничной торговли, в аптеках, банках, парикмахерских, медицинских организациях, общественном транспорте, включая такси, на всех предприятиях и во всех учреждениях, продолжающих свою работу).

Мобильные патрульные группы были сформированы из сотрудников Межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский», а также администрации городского округа. В ходе проверок особое внимание - соблюдению масочного режима и социального дистанцирования в объектах торговли и сферы услуг. С 18 по 28 мая проведено 8 совместных рейдовых мероприятий. Всего выявлено 24 административных правонарушения по ст. 20.6.1 КоАП РФ, составлено 19 протоколов в отношении продавцов торговых объектов и 5 протоколов в отношении предпринимателей, не обеспечивших должный контроль за использования средств индивидуальной защиты сотрудниками и посетителями торговых точек.

Сотрудники полиции напоминают, что санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей от 30 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц от 100 до 300 тысяч рублей.

        Рейдовые мероприятия продолжатся.

 


Вернуться назад