Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме детям – сиротам вручили ключи от квартир в новостройке

21.02.2020 11:06:05

В преддверии двух праздников: Дня защитника Отечества и Международного женского дня 8 Марта новоселье отметят девять молодых людей. 

Ключи от квартир – студий в торжественной обстановке вручила глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. Ещё одна секция пятиэтажного дома на Каолиновом введена в эксплуатацию в декабре прошлого года. Дом на улице Гагарина, 4г сдан с полным благоустройством, косметическим ремонтом и сантехникой. Сегодня Каолиновый - это развитый микрорайон Кыштыма с удобной инфраструктурой. Из окон новостройки открывается красивый вид на сосновый бор, школу и детский сад. 

"Получила своё жильё. Буду жить, обустраиваться и очень этому рада. Сейчас я учусь в Челябинске, а после окончания колледжа культуры планирую вернуться в Кыштым", - поделилась впечатлениями Анна Макаревич.

По словам начальника жилищного отдела администрации Евгении Лапшенковой, на приобретение жилых помещений местным жителям из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей направлено 7 млн 329 тыс. рублей из регионального бюджета. Стоимость одной такой квартиры составила порядка 762 тыс. рублей. 

Добавим, в 2017 - 2020 годах в новостройках города приобретено 47 квартир в рамках государственной программы по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Администрация Кыштымского городского округа сформировала и направила новую заявку в министерство социальных отношений Челябинской области на выделение средств для продолжения реализации данной программы. 

47.jpg

48.jpg

51.jpg

49.jpg

50.jpg

52.jpg

53.jpg




Вернуться назад