Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме принято решение о введении карантина

06.02.2020 13:37:17

С 6 до 12 февраля включительно приостанавливается учебный процесс во всех школах с 1 по 11 классы.

Соответствующее решение приняла сегодня санитарно-противоэпидемическая комиссия Кыштымского городского округа. Помимо приостановления учебного процесса, отменены занятия в кружках и спортивных секциях учреждений дополнительного образования, проведение культурно-массовых и мероприятий в общих закрытых помещениях. Решение об обмене карантина или его продлении будет принято в следующую среду.

По состоянию на 6 февраля сезонный уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Кыштыме меньше, чем в 2019 году и ниже эпидпорога. По словам заместителя главы по социальной сфере Елены Саланчук, главная задача – предупредить распространение ОРВИ и гриппа, поэтому принято решение о введении карантина в школах.

В целях снижения заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории Кыштымского городского округа введён комплекс ограничительных мероприятий. В дошкольных образовательных учреждениях усилены противоэпидемические мероприятия: текущая дезинфекция, проветривание, введён «утренний фильтр» на выявление больных с признаками ОРВИ. 

Санитарно-противоэпидемическая комиссия взяла на контроль аптеки города. Проверяется наличие противовирусных препаратов и медицинских масок и ценообразование. При выявлении фактов завышения цен будут приниматься меры реагирования. Противовирусные препараты в аптеках в достаточном количестве.



Вернуться назад