Золотой сайт    
 
 

Людмила Шеболаева: вопрос о стоимости технологического присоединения к сетям газораспределения урегулирован

04.02.2020 11:40:29

Об этом глава Кыштымского городского округа рассказала в понедельник на расширенном аппаратном совещании. С гражданами, получившими многомиллионные размеры оплаты за подключение к ГРС посёлка Тайгинка, будут составлены договоры о присоединении к сетям от ГРС Кыштыма. 

Напомним, в январе Кыштымский филиал АО «Газпром газораспределение Челябинск» рассчитал стоимость подключения частного дома к газопроводу в сумме около 17 млн рублей. На сайте ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» размещена информация, что газораспределительная станция города Кыштыма исчерпала свою пропускную способность с учётом фактической загрузки и ранее выданных технических условий на подключение. Поэтому АО «Газпром газораспределение Челябинск» рассчитали альтернативный вариант подключения от ГРС посёлка Тайгинка, находящейся на расстоянии более 12 километров. 

В администрации Кыштыма с таким решением не согласились. По инициативе Людмилы Шеболаевой в правительстве Челябинской области состоялась встреча с участием представителей ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» и АО «Газпром газораспределение Челябинск». Вопрос урегулирован путём переуступки лимитов газа одним из предприятий города. Кроме того, принято решение о проведении анализа всех ранее выданных потребителям, а также погашенных технических условий. 

В минувшую субботу глава Кыштымского городского округа провела встречу с жителями, оказавшимся в аналогичной ситуации с многомиллионными договорами на руках по оплате за технологическое присоединение. В Кыштымском филиале АО «Газпром газораспределение Челябинск» готовы, начиная с 4 февраля, заключить договоры о подключении домов к сетям от ГРС Кыштыма, а не от ГРС посёлка Тайгинка. Сделать это можно в офисе компании «Единое окно» на ул.Челюскинцев, 70.


Вернуться назад