Золотой сайт    
 
 

Первая снова на первом: в Кыштыме выбрали лучшего ученика

23.01.2020 16:05:19

Победу в муниципальном конкурсе «Ученик года» одержал представитель средней школы №1: Корабельников Виталий смог сохранить титул лучшего ученика года, завоеванный в прошлом году Щекочихиной Екатериной.

Один из лучших учащихся Яндекс.Лицея, Виталий много лет занимается в образцовом театральном коллективе «Вдохновение», побеждает в предметных олимпиадах, является лауреатом международной образовательной программы проекта «Интеллект-эспресс» по химии. Вместе с ним за звание победителя боролся спортсмен и бессменный ди-джей школьных дискотек Михаил Красношлык из второй школы. Девятиклассница вечерней школы Яна Скоробогатова не только активная участница творческих конкурсов и фестивалей, но и правая рука классного руководителя, староста класса. Разнообразны увлечения десятиклассника средней школы №13 Якова Валякина: призер научных конференций, член Совета старшеклассников, капитан школьной команды КВН, волонтер, он успевает ещё заниматься спортом и побеждать в предметных олимпиадах. Десятиклассница третьей школы Дарья Бойко с успехом совмещает отличную учебу с творчеством. Неоднократно демонстрировала свои способности в художественных конкурсах, в том числе на международном уровне, ученица десятой школы Софья Долгова. Все шесть претендентов уже завоевали титул лучшего ученика в своей школе и составили серьезную конкуренцию друг другу.

Муниципальный конкурс «Ученик года» в Кыштыме проводился в восьмой раз. Четыре  конкурсных этапа предоставили возможность участникам состязаний проявить  лидерские качества и продемонстрировать творческие способности. Два конкурсных испытания были посвящены главному событию 2020 года – юбилею Великой Победы: открытая дискуссия и конкурс инфографики «Мы вместе ковали Победу». В традиционном краеведческом конкурсе «Широка страна моя родная» старшеклассники представляли народные игры, танцы, песни Челябинской области, импровизировали на заданную тему. Рассказать о своих увлечениях, научить тому, что умеешь, конкурсанты смогли посредством мастер-классов «Формула успеха».

На торжественной церемонии закрытия конкурса ребят, их педагогов и родителей поздравила Елена Саланчук, заместитель главы Кыштымского городского округа по социальной сфере. Все участники получили грамоты, сертификаты от партнеров конкурса, подарочные экземпляры книг о Кыштыме, сувениры. Победитель по окончании учебного года отправится  во Всероссийский детский центр «Орленок». 

"Все этапы конкурса были напряженными. Самым сложным был конкурс, в котором необходимо было работать с командой. Здесь результат зависел не только от меня. Но своей команде я благодарен. Соперники были серьезными, и во время конкурса они проявили свои сильные стороны. Финал конкурса был по-настоящему трогательный, много подарков, поздравлений, поддержка школы, учителей, ребят. Но главный приз для меня – это собственно сама победа в конкурсе. Я уже определился с выбором будущей профессии: она будет связана с программированием, IT- технологиями", - поделился впечатлениями  Виталий Корабельников. 

А пока победитель вместе с педагогами готовится к следующему этапу – областному конкурсу «Ученик года-2020». 


11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
17.jpg
18.jpg

Вернуться назад